Предлагаем Вам прочитать небольшую статью о том, какие стандартные ошибки делают многие участники конкурса эко проектов при подаче работ на конкурс.

Переходите на наш DZEN канал и читайте. Делайте репосты для друзей и знакомых, чтобы сразу направляли правильно оформленные заявки. Мы получаем десятки заявок и большинству авторов направляем ответы с просьбой исправить заявку.

Читайте на нашем ДЗЕН канале по ссылке

https://dzen.ru/media/id/607f61798ecce86fac1295f8/618db7b7b80a281df794e507

Также публикуем здесь:

На примере конкурса эко проектов разберем какие ошибки часто совершают дети и их наставники, подавая работы на конкурс и отсылая заявки организаторам. Главное в конкурсе это участвовать и в конце концов желательно победить или занять призовое место. Мы приготовили множество замечательных подарков и главное это грамоты и благодарности.

Для того, чтобы победить необходимо зацепить организаторов конкурса и членов жюри какой-то изюминкой. Также необходимо правильно оформить работу, не посредственно подходя к оформлению файлов и заявки.

Ниже приводим наиболее часто встречающиеся ошибки при подаче работ на конкурс ЭКОПОДМОСКОВЬЕ:

1. Присылают файлы не как вложения, а просто как картинку — не принимаем. Должен быть файл заявки в формате WORD и работа скан в видео файла в формате JPG качественный не менее 1 Мб размером. Оригиналы рисунков и плакатов направляются в офис организаторов, указанном в Правилах на сайте

2. Все файлы должны быть правильно переименованы с указанием данных по автору его учебного заведению округу можно указать возраст. При этом нельзя ставить точки, тире, кавычки, запятые в названии — система не воспринимает такие файлы. Программные продукты также не располагают к дополнительным символам.

ПРИМЕР: Рисунок Вася Васечкин го Мытищи школа 33 5 б класс.jpg

3. Все видео и большие объемы фото направляйте через файлообменные системы GOOGLE или YANDEX. Это очень легко. Не надо файлы архивировать. Это приводит к тому, что организаторам приходится очень долго их обрабатывать. Такие работы не принимаются.

4. Видео фильмы должны быть правильно переименованы, сохранены в формате MP4 только. Мы не будем переделывать формат видео за вас к сожалению. На это просто нет времени и сил ! Желательно сделать заставку, что работы направляются именно на этот проект ЭКОПОДМОСКОВЬЕ, а не на какой-то другой.

5. Не надо присылать ссылки на фотобанки и социальные сети, где размещены ваши работы. Нам необходимы именно файлы работ правильно оформленные с заявкой. Далее работы размещаются на каналах конкурса.

6. Что касается фотографий важно чтобы фото были качественные серией из 10 фото. Формат файла фотографии JPG (только), размер не менее 1 МБ каждый файл, лучше больше, качественные для размещения на каналах конкурса. Лучше направлять через файлообменные системы не заархивированными файлами.

7. Не надо присылать в наш адрес заказные письма. В прошлом году мы получали сотни работ именно заказными, но это некорректно, так как оформление получения одного такого письма занимает очень много времени.

8. Рисунки фотографировать или сканировать качественно, на титуле рисунка должна быть табличка об авторе работы. Это позволяет даже по скану и фотографии найти автора и поздравить с Победой.

Вот примеры стандартных ошибок. Считаем, что и работы должны быть с изюминкой, наставникам стоит призадуматься и поговорить со своими воспитанниками о том, что они хотят представить в виде проекта.

За два года мы получили уже более 6000 рисунков и плакатов. Хочется видеть именно новые идеи и их воплощение.

Понравилось — подписывайтесь на наш канал. Он создан для размещения детских работ, параллельно с каналом YOUTUBE. В этом году мы будем размещать работы именно в DZEN, так как это российская платформа.

#экоподмосковье#экология#природа#дети#образование#рисование#видео#фото#видеомонтаж#подмосковье